Малейка Аббасзаде про законодательство о госслужбе

  21 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1962
Малейка Аббасзаде про законодательство о госслужбе

«Одной из основных задач Государственного экзаменационного центра является изучение ситуации в связи с исполнением законодательства о государственной службе.

При изучении ситуации стало известно, что ряд государственных органов не предоставляет вовремя полную и точную информацию о государственных служащих в государственный реестр».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом на научно-практической конференции «Актуальные проблемы государственной службы» сказала председатель совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде.

Она отметила, что во многих случаях между записями в трудовой книжке госслужащих и информацией в реестре выявляются несоответствия: «Не предоставление госорганами вовремя полной и верной информации о государственных служащих в государственный реестр влечет за собой административную ответственность. Эти недочеты должны быть устранены. В связи с этим в рамках наших полномочий проводятся соответствующие мероприятия. Наряду с тем, что государственный реестр является информационным ресурсом о госслужащих, он имеет большое значение для страны. Именно на основе выданных реестром справок госслужащим предоставляется льготное жилье.

К сожалению, в некоторых случаях выдать справку обратившимся гражданам становится невозможным. Так, эти лица незаконно принимаются на госслужбу, либо работают на основе договора. Люди должны осознать, что работа по договору лишает их статуса госслужащего, всех льгот».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦ   госслужба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА