Кельбаджарский заложник отправил семье видео из Шуши

  21 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 2415
Кельбаджарский заложник отправил семье видео из Шуши

Семье захваченного армянами в заложники в Кельбаджаре азербайджанца Шахбаза Гулиева были представлены новые видеокадры с ним.

Об этом Vzglyad.az сообщил брат заложника Ильхам Гулиев. По его словам, на этом видео Ш.Гулиев говорит о том, как соскучился по своей маленькой дочке.

«Мы теперь не пишем им (заложникам – ред.) письма. Письма отменили. Их снимают на видео и показывают нам. А мы отправляем им свои видео. В последнем своем послании Шахбаз говорит, что он в нормальном состоянии. Сейчас ему немного лучше. Он всем передал привет. Как он сказал, теперь его больше не мучают. Шахбаз отправил видео и жене с дочкой. Он сказал, что очень соскучился по ним», - сказал И.Гулиев.

И.Гулиев сообщил, что встречался в Баку с лечащим врачом брата: «Врач сказал, что Шахбаза пролечили, его здоровье нормализовалось».

Напомним, что в июле прошлого года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбах Гулиев, посетившие Кельбаджарский район с целью навестить могилы родных, были взяты в плен армянскими военнослужащими. Еще один плененный армянами гражданин Азербайджана Гасан Гасанов были расстрелял армянами.

Тело убитого Г.Гасанова было доставлено и погребено в Баку.

Напомним, что в окупированном Нагорном Карабахе над Д.Акеровым и Ш.Гулиевым армяне устроили «суд», решением которого Д.Аскерова приговорили к пожизненному заключению, а Ш.Гулиева – к 22 годам лишения свободы.

Хафиз АХМЕДОВ
Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шахбаз-Гулиев   кельбаджарский-заложник  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА