Улетит ли Армения на Луну?

  20 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 4412
Улетит ли Армения на Луну?

Занятное, что и говорить, это дело- мониторить армянские СМИ. Такого там начитаешься, что тексты авторов, пишущих для «Камеди клаб» чем-то совершенно пресным и не смешным выглядят. Тут тебе и рассказы об олимпийских подвигах армянских царей, не нашедшие подтверждения у историков, но вполне уже годные в качестве лапши, заботливо развешиваемой на уши собственных сограждан.

Очередной пример такой «деятельности» армянских СМИ состоит в их попытке как-то нивелировать итоги очередного отрезвляющего удара с азербайджанской стороны, в результате которого противник потерял 6 своих военнослужащих. Их потерю армянское МО всячески старалось скрыть. Как стараются они до сих пор скрыть данные о реальном числе раненных. При этом, тамошним СМИ дана команда «фас» и они пытаются переключить внимание армянской общественности на тиражируемую ложь о потерях с азербайджанской стороны.

Это «маневр» не нов. В прелее прошлого года, после поражения в четырехдневной войне, армянская сторона также старалась оправдаться таким примитивным способом. И совершенно правильно сказано в заявлении МО Азербайджана. Армянские военачальники и их борзописцы являются героями только на бумаге. Я даже знаю на какой. И не только я это знаю. Дай армянской стороне возможность, она заявит, что ее армия покорила весь мир и даже всю Вселенную.

И знаете, почему я не исключаю такого рода утверждений? Потому что в а армянских СМИ регулярно встречаю образцы того, что имеет отношение не к журналистике а к научной фантастике. Тут регулярно встречаются рассказы о «мощи» армянской армии, , хотя в апреле прошлого года мы видели , что из себя представляет пресловутая «линия Оганяна» да и в целом войска противника. Кроме того, мы все чаще встречаем в армянских СМИ публикации о готовности и, что самое смешное, способности РА совершить спринтерский забег в члены ЕС и НАТО при том, что Армения является членом ТС, ЕАЭС и ОДКБ.

Но разве суровая действительность когда-либо становилась сдерживающим фактором для армянских мифотворцев ? Разве они беспокоились о своей репутации , опасаясь выглядеть смешно в глазах трезвомыслящих и не одурманенных ежедневной ложью читателей из разных стран мира ? Никогда! Пишут себе , строчат, высунув от усердия языки новые заметки, не понимая, сколь смешно все читать.
Вот, к примеру, нашло на одно из армянских СМИ «озарение».

Обнаружили они, что «спустя 25 лет после провозглашения независимости Армении почему-то российское ФСБ отмечает 150-летие охраны госграницы Армении». Как это «почему-то»? Такой вопрос мог прийти в голову только армянским СМИ. Любой здравомыслящий человек согласится с той прописной истиной, что празднует что-то тот, кому есть, что праздновать.

Российские пограничники на самом деле охраняют границы Армении . Сами же армянские СМИ с грустью констатируют, что система охраны государственной границы Армении с Турцией (280 км) и Ираном (42 км) сохранилась со времен СССР. Основой для пребывания здесь российских пограничников является межгосударственный договор о статусе пограничных войск России на территории республики, заключенный в Ереване 30 сентября 1992 года.

Пограничное управление ФСБ России в Армении включает четыре пограничных отряда в: Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный контрольно-пропускной пункт в Ереванском международном аэропорту «Звартноц». Так с чего бы российским пограничникам не отмечать свой праздник? Но, поди и объясни это армянским СМИ, которые живут в каком-то придуманном мире, где нормой считается бесконечное отрицание очевидного.

Правда, раз в году и палка стреляет. И у армянских журналистов бывает моменты, когда они обнаруживают, что «вода мокрая».» Между тем границу с Азербайджаном охраняют войска министерства обороны, а границу с Грузией - погранвойска Службы национальной безопасности Армении», с грустью признают они. После чего делается резюме. «ФСБ России специально подчеркивает, что Армения – это часть Российской империи. И Армения не пытается это оспорить».

Поразительная, все же, способность констатировать всем и давно известную истину демонстрируют армянские СМИ. И эти их «признания» веселят не меньше, чем «удивление» по поводу празднования российскими пограничниками 150-летия охраны госграницы Армении и «рассуждения» о способности Армении двигаться в сторону ЕС и НАТО. С таким же успехом армянские мифотворцы могли бы рассуждать о переносе всей РА на Луну. Хотя, может быть, я всего лишь опережаю события и вскоре мы услышим и такое….

Нихад Расимоглу
специально для Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   луна  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА