Президент ознакомился с реконструкцией площади перед Дворцом культуры «Кимьячы»в Сумгаите

  05 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1936
Президент ознакомился с реконструкцией площади перед Дворцом культуры «Кимьячы»в Сумгаите

B рамках поездки в Сумгайыт Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с реконструкцией площади перед Дворцом культуры «Кимьячы» имени Узеира Гаджибейли, находящимся в подчинении Производственного объединения «Азеркимья» Государственной нефтяной компании.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт главы государства президент Государственной нефтяной компании Ровнаг Абдуллаев сообщил Президенту Азербайджана о том, что Дворец культуры «Кимьячы» был сдан в эксплуатацию в 1986 году. С того времени на площади перед дворцом проводились различные мероприятия республиканского и городского значения. Эта – самая просторная площадь в центре города Сумгайыт. На площади общей территорией 5 гектаров проведена большая работа по благоустройству и озеленению, полностью обновлены коммуникационные линии и система освещения. Современный фонтан придает площади особую красоту. Здесь созданы все условия для организации содержательного отдыха жителей Сумгайыта.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился со стендом Дворца культуры «Кимьячы». Было отмечено, что дворец отныне будет называться Сумгайытским центром культуры. На первом этаже трехэтажного здания расположены большой киноконцертный зал на 800 мест, на втором – залы для совещаний и заседаний. В Центре культуры будут созданы все условия для показа театральных спектаклей, концертных программ, кинофильмов с применением новых технологий и других мероприятий. Здесь также будут действовать ресторан, выставочный зал и различные кружки. На территории центра предусмотрено создание автостоянки на 260 мест.

Глава государства дал поручения и рекомендации, связанные с реконструкцией центра.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА