Отставки в НацСовете неизбежны

  05 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1190
Отставки в НацСовете неизбежны

Правящая партия Азербайджане предполагает, что в НацСовете будут отставки.

Человек, у которого есть хотя бы капля патриотизма, должен отказаться от Нацсовета.

Как сообщает Взляд.az со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов, комментируя выход заместителя председателя партии Народного Фронта Азербайджана Асефа Гулиев из партии и Национального совета.

Он отметил, что мы будем свидетелями многочисленных отставок. Это продолжится и в «Мусавате», и в других партиях.
Новрузов считает, что большинство членом ПНФА знают, что у представляемой ими партии нет никаких перспектив.
«В результате эгоизма человека, который руководит данной партией, в рядах Народного фронта на сегодня не осталось ни одного видного человека. Одним из них был Асеф Гулиев», - отметил Новрузов.

С другой стороны, заместитель исполнительного секретаря ПЕА отметил, что отсутствие перспектив у Национального совета, внутренние противоречия, неискренность говорят о том, что не может быть и речи об организованности.
Новрузов в то же время отметил, что Асеф Гулиев был председателем митингового комитета Нацсовета.
«Несмотря на то, что с начала агитационной кампании прошло 19 дней, Национальный совет провел лишь девять встреч, и они прошли на низком уровне. Митинговый комитет увидел, что в народе нет доверия к ним. Во время последнего позорного митинга в Сабирабаде произошел протест населения. Население спрашивает, где они были во время селей, наводнений, а сейчас хотят использовать людей.

Правительство построило для них дома, создало инфраструктуру. Справедливый человек, видя все это, должен принять правильное решение», - подчеркнул заместитель исполнительного секретаря.

Функционер ПЕА рекомендовал обратить внимание на комитеты Национального совета.

«Председатель Карабахского комитета Джамиль Гасанлы не высказал ни одного предложения по урегулированию карабахской проблемы. А председателем комитета по правам человека является Лейла Юнус, которая сегодня защищает не врача, не учителя, а побывавшего в Нагорном Карабахе Аликрама Гумбатова, людей, которые посягали на азербайджанский народ», - отметил Новрузов.

Он считает, что председателю Национального совета и вовсе все безразлично, неизвестно, где он и чем занят.
«Ведущие лица Национального совете Эльдар Намазов совсем не появляется на митингах, Мирмахмуд Фаттахов несмотря на председательство в партии, вовсе самоустранился», - подчеркнул Новрузов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА