В ЦИКе состоялось важное заседание

  04 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1333
В ЦИКе состоялось важное заседание

В четверг В ЦИКе Азербайджана прошло очередное

Как сообщает Взгляд.az, в ходе заседания была обсуждена практика использования веб-камер на избирательных участках. 20% избирательных участков страны, то есть в 119 избирательных округов будут оснащены веб-камерами.

ЦИК утверждил протоколы заседаний от 27 и 29 сентября. На заседания были зарегистрированы полномочные представители Демократической партии Азербайджана и партии «Адалят», аннулирована регистрация полномочного представителя партии «Умид». Расмотрены все обращения поступившие в ЦИК.

Стоит отметить, что ЦИК не удовлетворил обращение кандидата в президенты от Нацсовета демократических сил Джамиля Гасанлы об аннулировании регистрации кандидата в президенты Хафиза Гаджиева.

Председатель ЦИК Мазахир Панахов подчеркнул, что процесс распределения напечатанных бюллетеней в окружные избирательные комиссии звершен.

По словам М.Панахова, ЦИК Азербайджана официально зарегистрировал 10 кандидатов на пост президента:
действующего главу государства Ильхама Алиева, Игбала Агазаде (партия «Умид»), Захида Оруджа, Гудрата Гасангулиева (партия Единого народного фронта), Араза Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана), Фараджа Гулиева, Хафиза Гаджиева (партия «Современный Мусават»), Джамиля Гасанлы (Национальный совет), Ильяса Исмайлова (партия «Адалят») и Сардара Джалалоглу (Демократическая партия Азербайджана).

Напомним, что выборы президента Азербайджана состоятся 9 октября.Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом избрания на пост главы государства обладают граждане страны с высшим образованием, проживающие на территории Азербайджана более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами и двойного гражданства.

Балифа БАХШИЕВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА