Али Ахмедов: «...движении «Эл» представляет прошлое Азербайджана»

  14 МАРТ 2013    Прочитано: 690
Али Ахмедов: «...движении «Эл» представляет прошлое Азербайджана»

В современной истории Азербайджана подобные безуспешные организации создавались не раз.

«В современной истории Азербайджана подобные безуспешные организации создавались не раз. Результат всем известен. Уверен, что судьба проекта, названного движением «Эл» ничем не будет отличаться от ранее созданных оппозиционных организаций». Об этом в заявлении сайту партии «Ени Азербайджан» заявил зампред и исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.
Он считает, что народ не верит и не желает оказывать доверия этим силам: «В какой бы конструкции ни объединялись известные немногочисленные представители оппозиции, это не прибавит им ни авторитета, ни силы. Как говорится, лица известны, намерения ясны. К тому же, перемена мест собравшихся здесь на сумму не влияет».
Али Ахмедов отметил, что объединившиеся в движении «Эл» представляют не настоящее, а прошлое Азербайджана: «Многие годы они с целью реализации своих амбиций создавали не одну организацию, но чего-то добиться не смогли. Всякий раз они обрекались на неудачу. Сейчас народ расценивает их как кучку недовольных. А недовольные неудачники не могут превратиться в политический фактор. Особенно, если они представлены в малочисленном меньшинстве. В этом смысле, несмотря на название «Эл», надежда этой организации на общественную поддержку бессмысленна. Ни у этой организации, ни у традиционной оппозиции нет ресурсов для воздействия на политическую атмосферу. Подавляющее большинство народа к ним равнодушно. Интересы и чаяния людей находятся по разные стороны с амбициями оппозиции. Народ связывает свое будущее, будущее Азербайджана с нынешней властью и ее политикой»
АПА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА