Студенты и преподаватели Гарварда в Азербайджане (ФОТО)

  12 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 7649
Студенты и преподаватели Гарварда в Азербайджане (ФОТО)

На прошлой неделе нашу страну посетили преподаватели и студенты известного американского университета Гарвард в связи с магистерской программой. Во время путешествия они посетили различные места, провели встречи с официальными лицами.

Основной целью организаторов мероприятия было познакомить гостей страны с Азербайджаном, дать им подробную информацию о политической и экономической жизни.



Милли Меджлис, Верховный Суд и «Асан хидмет» провели встречи со студентами и преподавательским составом. Они так же приняли участие в Круглом Столе, организованном Азербайджанской Дипломатической Академией. Круглый стол прошел при участии исполнительного директора Нефтяного Фонда Шахмара Мовсумова, председателя «Асан хидмет» Инама Керимова, руководителя Порт Баку Талеха Зиядова и декана АДА Эльнура Султанова и познакомил гостей с историей, путем к независимости, стратегией развития, проводимыми успешными реформами и моделью Асан Хидмет. Позже гости получили ответы на свои вопросы по Азербайджану.



Во время встречи они обсудили политику нашего государства, особенно проблему оккупации Арменией Азербайджанских территорий, и мирные переговоры.



Студенты так же провели встречу с азербайджанскими выпускниками Гарвардского Университета.

В конце недели гости отправились в славящиеся своей прекрасной природой Шеки и Габалу. Таким образом они смогли лично познакомиться с природой, региональным развитием и туристическим потенциалом нашей страны.

Отметим, что путешествие было организовано группой азербайджанских выпускников Университета Гарвард.

Чинара Гулиева

Vzglyad.az










Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Гарвард  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА