В Баку провели Национальный день Республики Корея

  03 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1456
В Баку провели Национальный день Республики Корея

Вчера в Баку состоялось мероприятие, посвященное Национальному дню Кореи.

Как передаёт Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу посольства Кореи в Азербайджане, в своём выступлении на приеме, организованном посольством Кореи в Азербайджане, посол Чо Сук- Инн (Choi Suk-Inn) заявил, что основанные на взаимопонимании и доверии двусторонние отношения Азербайджана и Кореи продолжают углубляться.

"Корея заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном"- отметил посол, подчеркнув, что тесные бизнес-связи, деятельность корейских компаний в Азербайджане, а также гуманитарное сотрудничество, визиты артистов и музыкальных групп, функционирование корейского центра в Бакинском государственном университете позволяют еще более укрепить сотрудничество между странами.

Посол выразил уверенность в том что Азербайджан и Корея обладают необходимым потенциалом для дальнейшего развития отношений.

Заместитель министра транспорта Азербайжана Муса Панахов в свою очередь поздравил Корею с Национальным днем, высоко оценив сотрудничество двух стран. Он отметил, что между странами сложилась крепкая нормативно- правовая база, насчитывающая около 50 документов.

На приеме приняли участие ряд глав и представителей дипломатических миссий, аккредитованных в стране, представителей гражданского общества и СМИ.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА