Плюх в лужу: как лопнула сенсация об «аресте» Хилала Мамедова

  09 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 4943
Плюх в лужу: как лопнула  сенсация об «аресте» Хилала Мамедова

О том, что наша оппозиционная пресса зачастую демонстрирует поразительную солидарность с армянской, сказано уже не раз.

Количество воды, вылитой на вражескую мельницу теми, кто позиционирует в качестве патриотов и правдорубов, уже невозможно даже измерить. Столь же сложно измерить количество случаев, когда в конечном итоге распространяемая в данных СМИ информация оказывалась ложью.

Но коллективная радость ее распространителей не приводила к коллективному же признанию своей ошибки. Так, к примеру, произошло и в случае с «арестом» или «задержанием» главного редактора газеты «Толыши садо» Хилала Мамедова. Человека, как выяснилось, просто пригласили в отделение полиции. Точно также, как приглашались, приглашаются и будут приглашаться иные граждане республики.



Происходит это по разным поводам, но в любом случае, называть приглашение задержанием или арестом это тоже самое, как именовать покупку чего-либо в магазине кражей денег у покупателя со стороны продавца. Но, попробуй объясни это отечественных оппозиционным СМИ, привыкшим из мухи делать слона. Скорее всем известный рак на горе свистнет, чем в этих азербайджанских СМИ поймут разницу между ложью и истиной.

Что до позиции их армянских коллег, то тут все предсказуемо. Они с радостью перепечатывают любую ложь, чушь, любые слухи и даже нелепицы, связанные с Азербайджаном. И там привыкли сваливать все с больной головы на здоровую, детальная рассматривая соломинки в чужом глазу, не видя в собственном целый склад бревен. Дело ведь не хитрое. Да и риска, что с тебя спросят за откровенную чепуху- никакого. Наоборот, можешь прослыть в Армении патриотом.

Собственно потому и начали армянские СМИ колокольный звон , распространяя ложь о «задержании» и «аресте» Хилала Мамедова. Вдобавок они решили вспомнить и Аликрама Гумбатов, которого именуют полковником. Хорошо что еще не генералиссимусом, в пику Суворову и Сталину. При этом, «упускается из виду» то, что это был всего лишь сепаратист. Такой же, впрочем, как и Роберт Кочарян, Серж Саргсян- второй и третий президенты Армении.

Собственно, потому и питают к Гумбатову в Армении нежные чувств, особенно карабахские сепаратисты. Что до армянских СМИ, то они, как и все остальное, находится в РА под тотальным контролем «карабахского клана», выдвиженец коего ныне правит Арменией. А люди, которые рассуждают» о «генетической несовместимости» народов и признают, что Геноцид азербайджанского населения в Ходжалы был устроен армянскими карателями с целью устрашения, и прессу вымуштровали соответствующую. Такую, по сравнению с которой, гебельсовская пропаганда нервно курит в сторонке.

Нихад Расимоглу
специально для Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хилал-Мамедов   Армения   сдулись  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА