В Баку презентовали книгу «Узнай Карабах»

  06 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 2813
В Баку презентовали книгу «Узнай Карабах»

В Баку 6 июня прошла презентация компьютерной игры под названием «Под оккупацией: Шуша. Возмездие», а также книги «Узнай Карабах».

Как сообщает Vzglyad.az, на мероприятие приняли участие Министр Молодежи и Спорта Азербайджана Азад Рагимов, заместитель министра Транспорта Связи и Высоких технологий Эльмир Велизаде, глава Исполнительной власти Шушинского района Байрам Сафаров и другие официальные лица.

На мероприятие присутсвующих ознакомили с компьютерной игрой «Под оккупацией: Шуша. Возмездие», которая является новой версией, игры с названием «Под Оккупацией: Шуша», выпущенной в 2012 году. В новой версии были обновлены и улучшены технические показатели игры. Компьтерная игра была разработана компанией «AzDimension» при поддержки Министерства Молодежи и Спорта Азербайджана.

Отметим, что эта компания ранее также участвовала в подготовке игры «Под Оккупацией: Агдам». В свою очередь министерство в конце текущего года планирует участвовать в создании нового приключенческого триллера под названием «Последнее погружение».

В рамках проекта «Узнай Карабах» в Азербайджане впервые издается книга «Книга Шуши», которая дает возможность как детям, так и молодежи получить более подробную информации об исторических и культурных памятниках Шуши. В книге можно ознакомиться с крепостью Шуша, с родником "Натаван", с Говхер-ага мечетью, с Караван-сарайаем, а также другими историческими памятниками Шуши.

Наргиз Тахирова
Б.Б.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА