Отныне можно спастись от аварий

  02 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2382
Отныне можно спастись от аварий

Внешние подушки безопасности, которые развертываются по бокам автомобиля, являются последними инновациями безопасности, разрабатываемыми в автомобильной промышленности.

Подушки срабатывают из-под двери за 20-30 миллисекунд и защищают боковую сторону транспортного средства от удара.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на The Daily Mail, дизайнеры TRW Automotive в настоящее время работают над радаром и видеокамерой для системы обнаружения опасности, которая позволит определять именно тот момент, когда подушка безопасности должна быть активирована. Компания TRW Automotive уже несколько лет работает над созданием подобных подушек безопасности. Используя радар и видеокамеру, данная система позволяет развернуть подушки безопасности за доли секунды перед непосредственным ударом, что помогает уменьшить травмы водителя и пассажиров автомобиля. Разработчики надеются, что подушки будут устанавливаться на автомобили уже до конца десятилетия.

Этот проект финансируется Европейским союзом и начался три года назад в Испании. Подушки безопасности, которые проходят испытания в данный момент, имеют длину 200 см, высоту 70 см, толщину от 15 до 20 см и объем 200 литров.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА