Канадец стриг лужайку во время торнадо

  05 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 2214
Канадец стриг лужайку во время торнадо

Фотография жителя Канады, спокойно подстригающего лужайку, в то время как на заднем плане бушует торнадо, завоевала популярность в социальных сетях.

Теунис Весселс знал о том, что происходит за его спиной, однако совсем не беспокоился, рассказала Би-би-си его жена Сесилия, сделавшая фото.

По ее словам, торнадо было приблизительно в двух километрах от их дома в провинции Альберта - то есть гораздо дальше, чем кажется на снимке.

Весселс рассказала Би-би-си, что спала дома, когда ее разбудила напуганная девятилетняя дочь. Девочка волновалась, что отец не заходит в дом, чтобы спрятаться от торнадо.

Женщина вышла на улицу и увидела, что ее муж стрижет газон. Он сказал, что все в порядке и выглядел совершенно спокойным, вспоминает она.

По словам Сесилии, ее муж немало знает о торнадо, поскольку недавно посещал семинар ассоциации охотников за бурями.
Она объяснила, что торнадо двигалось на восток - от дома, и исчезло из вида меньше чем через пять минут.
Многие жители города снимали торнадо, и Весселс решила опубликовать фотографию в "Фейсбуке". Вскоре снимок стал очень популярным в социальных сетях, за два дня его перепостили 3,5 тысячи раз.

"Это сумасшедшая картина. Я рад, что торнадо не дошло до вашего дома", - написал один из пользователей. Другой назвал мужа Весселс "Чаком Норрисом газонокосильщиков".

В городе Три-Хилс, где живет семья Весселс, от торнадо никто не пострадал, зафиксированы только небольшие повреждения зданий.

По словам Сесилии, местные власти выпустили предупреждение о шторме уже после того, как снимок был опубликован.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Канада   Торнадо  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА