В Баку пройдут ярмарки по случаю Гурбан-байрам

  01 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2768
В Баку пройдут ярмарки по случаю Гурбан-байрам

В Баку 12-13 октября пройдут ярмарки-продажи.

Как и каждый год, в этом году в связи с наступлением Гурбан-байрам в районах Баку будут организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и жертвенных животных.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на ANS PRESS руководитель пресс-службы Минсельхоза Муртузали Гаджиев, праздничные ярмарки будут проводиться 12 и 13 октября: "На ярмарках, которые будут проходить в 7 районах столицы по 9 адресам, на продажу будет выставлена животноводческая и растительная продукция. Объем выставляемой на рынок сельскохозяйственной продукции составит 400-500 тонн. За качеством продукции, представленной на распродаже, будут следить ветеринары".

Глава пресс-службы Минэкономразвития Аббас Алиев отметил, что ярмарки-продажи будут проводиться Минэкономразвития совместно с Минсельхозом и Исполнительной властью города Баку. По словам А.Алиева, цены на ярмарках будут ниже рыночных. Для продажи жертвенного скота планируется отведение специальных мест.

По словам А.Алиева, подобные ярмарки наряду с удовлетворением спроса населения в дни Гурбан-байрам также способствуют стабилизации цен на мясо, а порой сохранению цен на низком уровне и после завершения праздника.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА