Пропали проверявшие фабрику Иванки Трамп

  31 МАЙ 2017    Прочитано: 986
Пропали проверявшие фабрику Иванки Трамп

В Китае без вести пропали двое сотрудников американской правозащитной организации China Labor Watch Ли Чжао и Су Хэн. Онитайно проводили расследование условий труда на фабрике, выпускающей обувь фирмы Иванки Трамп.

Об этом сообщает журнал Time.

Еще один представитель China Labor Watch, Хуа Хайфэн, задержан полицией. Его супруга Дэн Гуйлянь сообщила изданию, что получила из правоохранительных органов уведомление о запрете видеться с ним, разговаривать и получать от него деньги.

Правозащитная организация China Labor Watch базируется в Нью-Йорке. На протяжении своей 17-летней истории ее сотрудники изучают соблюдение трудового законодательства у поставщиков наиболее известных и крупных компаний в мире.

Как рассказал директор организации Ли Дзян, до своих подчиненных он пытался дозвониться десятки раз, и все попытки были безуспешными. Он считает, что активистов держат на фабрике или в полиции, чтобы с ними было невозможно связаться.

У дочери президента США на территории Китая зарегистрировано 16 торговых марок. Одобрение еще трех марок было получено от правительства КНР 6 апреля. Как раз в этот день вместе с отцом Дональдом Трампом она присутствовала на совместном ужине с председателем КНР Си Цзиньпином в поместье Мар-а-Лаго. Эту информацию распространило Associated Press.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иванка-Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА