В Чехии мигранты устроили бунт

  29 МАЙ 2017    Прочитано: 960
В Чехии мигранты устроили бунт

В центре для задержанных мигрантов в поселке Балков в Пльзеньском крае на западе Чехии в понедельник по неизвестным пока причинам взбунтовались 15 его обитателей, которые ломали оборудование и оказали сопротивление полиции, сообщила журналистам представитель полиции по делам иностранцев Катержина Рендлова, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В одном из помещений объекта в середине дня в понедельник забаррикадировались двое выходцев из Нигерии, которые не реагировали на призывы полицейских покинуть помещение и начали уничтожать мебель. После этого к ним присоединилось еще 13 мигрантов, они напали на пытавшихся успокоить их полицейских", — сказала Рендлова.

По словам главы МВД республики Милана Хованеца, порядок в центре для мигрантов был полностью восстановлен.

"Инцидент окончен, обошлось без ранений. Благодарю полицейских за оперативные действия", — написал министр в Twitter. На вопросы журналистов Хованец ответил, что "те, кто организовал волнения, понесут ответственность".

Центр для задержанных на территории республики мигрантов в Балкове рассчитан на 200 человек, в настоящее время в нем размещено 26 иностранцев.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Чехия   мигранты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА