Стивен Спилберг и Том Хэнкс снимут фильм об утечке секретов Пентагона

  29 МАЙ 2017    Прочитано: 1600
Стивен Спилберг и Том Хэнкс снимут фильм об утечке секретов Пентагона

На волне мировой тревоги и паранойи по поводу незащищенности информации режиссер Стивен Спилберг и актер Том Хэнкс решили снять фильм об утечке секретов Пентагона в 1971 году, самым непосредственным образом повлиявшей на ход войны во Вьетнаме. Одну из главных ролей сыграет многократно оскароносная Мерил Стрип, пишет Deadline.

Картина прославленного режиссера под рабочим названием The Post расскажет о роли The Washington Post в крупнейшем политическом скандале, разразившемся в США в 1971 году. Том Хэнкс сыграет редактора The Washington Post Бена Брэдли, а Мэрил Стрип - издателя газеты Кэтрин Грэм. История сосредоточится на ключевом спиральном моменте, когда придерживающиеся противоположных взглядов Грэм и Брэдли преодолели конфликт своих взглядов, чтобы опубликовать репортаж, который изменил их собственные жизни и повлиял на жизни других людей.

Сборник "Американо-вьетнамские отношения, 1945-1967: Исследование", о котором пойдет речь в фильме, изначально был получен крупнейшей газетой New York Times от бывшего аналитика Дэниела Эллсберга, после увольнения из министерства разочаровавшегося в военных действиях страны. После частичной публикации материалов на издание надавили "сверху" и по решению суда, на которое повлияла администрация президента Никсона, газета была вынуждена прекратить публикацию.

В результате Washington Post мужественно решил продолжить деятельность коллеги по печати, что и привело к огромному по размаху и значению политическому скандалу.

Сценарий написала Лиз Ханна, а приобрела его прошлой осенью компания Pascal Pictures.

Финансированием проекта займутся Fox и Amblin Entertainment. Для Спилберга The Post станет пятым сотрудничеством с Хэнксом и первым для Стрип и Хэнкса на одной площадке.

Ранее актриса озвучивала у режиссера фею в фантастике "Искусственный разум", а вскоре выйдет документальный фильм "Вернулись пятеро", который Спилберг продюсировал для Netflix, и за кадром в нем тоже звучит голос Стрип.

Сейчас сам Спилберг заканчивает постпродакшн экранизации романа "Первому игроку приготовиться" и подбирает актеров для драмы "Похищение Эдгардо Мортара", где главные роли сыграют Марк Райлэнс и Оскар Айзек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Том-Хэнкс   Стивен-Спилберг   фильм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА