Турция выдвинула условие немецким депутатам

  27 МАЙ 2017    Прочитано: 1051
Турция выдвинула условие немецким депутатам

Главы МИД Турции и Германии рассмотрят вопрос о допуске немецких депутатов на авиабазу "Инджирлик", но среди депутатов не должно быть тех, кого Анкара обвиняет в поддержке терроризма, заявил президент Турции Тайип Эрдоган- сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее стало известно, что Турция за день до начала предполагаемого визита группы немецких депутатов на военную базу "Инджирлик" проинформировала МИД ФРГ о невозможности данной поездки. Затем канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия продолжит искать альтернативы перемещения немецкого военного контингента с базы "Инджирлик" в соседние страны.

"Депутаты, которые открыто поддерживают террористов и практически действуют вместе с ними, не будут приветствоваться. Наши министры иностранных дел обсудят этот вопрос (о допуске немецких депутатов на базу "Инджирлик" – ред.) друг с другом, и мы примем решение",- заявил Эрдоган журналистам на борту самолета, возвращаясь в Турцию с саммита НАТО в Брюсселе. Его цитирует газета Hurriyet.

Он добавил, что Турция даст разрешение на визит немецких законодателей, если их список будет приемлемым для нее.

Ранее Анкара обвиняла нескольких депутатов Бундестага в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   Инджирлик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА