Собрания бюро и комитета ПАСЕ состоятся в Праге

  26 МАЙ 2017    Прочитано: 1537
Собрания бюро и комитета ПАСЕ состоятся в Праге

Председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса, руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов и депутат Сахиба Гафарова 29-30 мая примут участие в заседаниях бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы и постоянного комитета в Праге.

Vzglyad.az сообщает со ссылкой на Report в пресс-службе парламента, на заседаниях рассмотрят повестку летней сессии ПАСЕ, выслушают предложения.

Также обсудят референдум в Турции для изменения в Конституции, результаты президентских выборов в Сербии и парламентских выборов в Армении, сформируют состав наблюдателей на парламентские выборы в Албании.

В рамках мероприятия планируется обмен мнениями с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.
Депутаты Милли Меджлиса выскажутся во обсуждаемым вопросам, выдвинут идеи, предложения.

Председатель мониторингового комитета ПАСЕ, депутат Сахиба Гафарова отправится в Париж для участия в заседании комитета 2 июня.
На заседании обсудят проблему миграции Средиземного моря, миграцию в Европе и гуманитарный и политический ответ кризису беженцев, гуманитарные последствия войны в Украине.

На заседании заслушают доклад председателя комитета С.Гафаровой на тему "Радикальное отношение, с которым сталкиваются беженцы и мигранты, прибывшие в Европу в последнее время", рассмотрят предложения для будущей деятельности комитета.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #ПАСЕ   #Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА