Порошенко о территориальной целостности Азербайджана

  26 МАЙ 2017    Прочитано: 1341
Порошенко о территориальной целостности Азербайджана

Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с 28 Мая – Днем Республики.

Как сообщает Vzglyad.az, в письме говорится: «От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас по случаю государственного праздника – Дня Республики.

В годы независимости Азербайджан уверенно демонстрирует высокие темпы развития, укрепляя позиции на международной арене. Это, безусловно, будет способствовать решению национального для Азербайджанской Республики вопроса восстановления территориальной целостности в международно признанных границах, относительно которого неизменной остается позиция Украины. В связи с этим мы высоко ценим позицию Азербайджана относительно поддержки территориальной целостности Украины.

Твердо убежден, что Ваш официальный визит в Украину и проведение очередного заседания Совета Президентов Украины и Азербайджана дадут мощный импульс развитию двустороннего партнерства на благо народов обеих стран. Пользуясь случаем, хотел бы подтвердить Вам приглашение совершить официальный визит в Украину в удобное для Вас время.

Желаю Вам, глубокоуважаемый господин Президент, успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному азербайджанскому народу – мира, благополучия и процветания»
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Азербайджан   Порошенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА