Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева

  26 МАЙ 2017    Прочитано: 2377
Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева

Президент Российской Федерации Владимир Путина направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт президента АР, в поздравлении говорится:

`Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики.

Общеизвестны достижения Азербайджана в экономической, социальной, научно-технической и других областях. Ваша страна пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня.

Российско-азербайджанские отношения динамично развиваются в духе стратегического партнерства. Налажен содержательный политический диалог на всех уровнях, взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах.

Убежден, что совместными усилиями мы будем и далее наращивать весь комплекс двусторонних партнерских связей. Это отвечает коренным интересам дружественных народов наших стран, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности.

От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и успехов, а всем азербайджанским гражданам – мира и процветания.

С уважением`,

Владимир Путин

Президент Российской Федерации



Руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев также поздравил с Днем Республики Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и направил в его адрес правительственную телеграмму.




В телеграмме сказано:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович! Позвольте от всего сердца поздравить Вас и Весь азербайджанский народ с одним из самых значимых праздников - Днём Республики!

Этот праздник символизирует единение и согласие народов многонационального Азербайджана, а также независимость и верность пути, которым страна идёт многие годы, наращивая свой авторитет на мировой политической арене.

Ваш редчайший талант руководителя, беззаветная любовь к Родине, искренняя забота о людях стали основой того, что Азербайджан сегодня является примером интенсивного последовательного развития во всех сферах.

Искренне желаю здоровья, благополучия, мира и процветания каждой семье, каждому дому!
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА