WSJ: Трамп сохранит санкции против РФ

  26 МАЙ 2017    Прочитано: 1336
WSJ: Трамп сохранит санкции против РФ

Президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы сохранить антироссийские санкции, введенные администрацией Барака Обамы в декабре 2016 года в ответ на предполагаемое вмешательство Москвы в президентские выборы, сообщает WSJ со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.

Издание отмечает, что ранее Трамп заявлял, что санкции США и ее союзников против России, введенные в 2014 году из-за событий в Украине, будут сохранены, однако президент оставлял возможность для отмены ограничений, которые в конце 2016 года ввел Обама, когда американская разведка обвинила Москву в кибератаках на США для вмешательства в ход президентских выборов, передает RNS.

В свою очередь, указывает WSJ, глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон сегодня заявил, что Дональд Трамп пока не определился со своей позицией по антироссийским санкциям. «У него много вариантов», — сказал Кон.

В конце декабря 2016 года США ввели новые санкции против России. Под них попали 11 российских ведомств, организаций и физических лиц, в том числе ФСБ, ГРУ и его руководство.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА