Министерство образования заявило о сокращении среди учителей

  26 МАЙ 2017    Прочитано: 2062
Министерство образования заявило о сокращении среди учителей

В Азербайджане неизбежно сокращение учителей, показавших слабые результаты в ходе диагностического оценивания, сказал в пятницу завсектором минобразования Джасарет Валехов.

До сих пор диагностическое оценивание прошли около 140 тысяч учителей.

«Некоторые учителя, показавшие слабый результат во время диагностического оценивания, будут привлечены к тренингам. Таким образом, им будет предоставлен шанс улучшить свои результаты.

Есть учителя, которые продемонстрировали очень слабые результаты, они будут сокращены, потому что другого выхода нет.

Мы хотим, чтобы образовательная среда была обеспечена грамотными, высокообразованными, обладающими большими навыками учителями. В прошлом году для приема на работу обратилось рекордное число учителей, 30 тысяч из них приняли участие в экзаменах. В этом году в Азербайджане вакантных мест стало больше, создаются новые условия для приема на работу учителей, которые дают качественное образование», - сказал представитель министерства.

Официальный представитель министерства отметил, что в этом году в конкурсе по приему учителей на работу будет достаточное количество вакантных мест: «Ожидается, что в этом году будет более 6000 тысяч вакантных мест для учителей. Основная цель – привлечение на работу еще большего числа молодых и высокообразованных педагогов».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Образование   #Минобразование  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА