ФБР обратило внимание на зятя Трампа в связи с расследованием по РФ

  26 МАЙ 2017    Прочитано: 1408
ФБР обратило внимание на зятя Трампа в связи с расследованием по РФ

Зять президента США Дональда Трампа и один из его старших советников Джаред Кушнер привлек пристальное внимание ФБР, ведущее расследование по России, передает телеканал NBC News со ссылкой на нескольких американских чиновников.

По мнению следователей, Дж.Кушнер обладает важной информацией, имеющей отношение к их расследованию, отмечается в сообщении.

Однако, по словам источников, это не означает, что они подозревают его в совершении преступления или намерены предъявить ему обвинение.

"Неизвестно, получил ли Дж.Кушнер какие-либо запросы от федеральных следователей. Также непонятно, что именно в деятельности Дж.Кушнера привлекло интерес ФБР", - подчеркивается в сообщении.

Зять Д.Трампа встречался по крайней мере один раз в декабре прошлого года с российским послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком, а также встретился в прошлом году с председателем "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым.

"Господин Кушнер ранее изъявлял желание поделиться с конгрессом тем, что он знает об этих встречах. Он сделает то же самое, если с ним свяжутся", - сказал телеканалу адвокат советника президента Джейми Горелик.

Между тем, по информации газеты The Washington Post, "следователи сосредоточились на серии встреч, проведенных Дж.Кушнером" с банкиром и российским послом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Кушнер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА