МО Азербайджана ответило на армянскую клевету

  25 МАЙ 2017    Прочитано: 1369
МО Азербайджана ответило на армянскую клевету

Клевета и шантаж Армении в отношении международных структур уже приобретает систематический характер, считают в министерстве обороны Азербайджана.

Минобороны прокомментировало распространенную армянской прессой новость о том, что якобы азербайджанская сторона во время мониторинга не отвела миссию ОБСЕ на передовые позиции.

Отмечается, что международной миссией официально подтверждено, что мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 25 мая в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ на линии противостояния азербайджанских и армянских войск, на территории Тертерского района, завершился без инцидентов.

«Армянская сторона также распространила информацию о проведении мониторинга в соответствии с графиком и о том, что режим прекращения огня в ходе мониторинга нарушен не был. Однако в этой новости также отмечается, что якобы азербайджанская сторона во время мониторинга не отвела миссию ОБСЕ на передовые позиции», - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что новость подобного провокационного характера была также распространена и после мониторинга, проведенного первого марта в направлении села Чямянли Агдамского района.

«Еще раз сообщаем, что в соответствии с механизмом проведения мониторинга, международные наблюдатели заранее связываются со сторонами и сами определяют, когда и в какой точке они будут проведены, а также оговаривают другие детали. Тот факт, что мониторинг состоялся, подтверждают полевые помощники. Если какая либо из сторон создаст проблемы при проведении мониторинга, информацию об этом в первую очередь распространят сами наблюдатели», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Армения, регулярно распространяя подобную ложную информацию клеветнического характера, преследует цель систематического шантажа международных структур, стараясь бросить тень на их деятельность и подорвать доверие к ним.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Минобороны   #Армения   #ОБСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА