PayPal подала в суд на Pandora из-за похожего логотипа

  25 МАЙ 2017    Прочитано: 1697
PayPal подала в суд на Pandora из-за похожего логотипа

В октябре прошлого года музыкальный сервис Pandora обзавёлся новым интерфейсом и логотипом. Последний очень похож на значок платёжной системы PayPal. Из-за этого компания подала в суд на Pandora, обвинив её в использовании логотипа для повышения популярности сервиса.

В иске PayPal уверяет, что Pandora решила использовать похожий логотип, чтобы преодолеть «серьёзные коммерческие трудности, которые угрожают её существованию». Разработчик популярной платёжной системы говорит, что у «Pandora нет очевидного пути к прибыльности» и что сервис испытывает «подавляющую конкуренцию со стороны Spotify, Apple Music и Amazon Music».

Буква P на старом логотипе Pandora смотрелась куда более уникально, чем та, которая изображена на значке сервиса сейчас. Из-за этого многие пользователи путают приложение с PayPal — особенно когда программы на домашнем экране располагаются рядом.

После обновления интерфейса Pandora в социальных сетях стало появляться множество публикаций, в которых пользователи намекают, что компании следует поменять логотип. PayPal сообщила, что собрала жалобы, показала их Pandora и предложила просто изменить дизайн, но та не согласилась.

«Поразительное сходство сразу же стало темой новостей и комментариев запутавшихся пользователей в социальных сетях, — рассказала PayPal сайту Gizmodo. — Поскольку Pandora не согласилась решить эту проблему мирным путём, у нас не было иного выбора, кроме как подать иск, чтобы защитить наш бренд и сервис PayPal, которым пользуются более 200 миллионов человек».

Если суд удовлетворит иск, то Pandora придётся сменить логотип и возместить платёжному сервису убытки. PayPal также хочет, чтобы музыкальная платформа пообещала больше никогда не делать ничего такого, из-за чего люди могут подумать, что Pandora связана с платёжной системой.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА