Аллахшукюр Пашазаде поздравил Хасана Роухани

  25 МАЙ 2017    Прочитано: 1821
Аллахшукюр Пашазаде поздравил Хасана Роухани

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде направил поздравительное письмо новому президенту Ирана Хасану Роухани.

Как передает Vzglyad.az, в тексте поздравительного письма говорится:

«От всей души поздравляю Вас с избранием президентом Ирана и молю Аллаха об исполнении моих самых добрых пожеланий Вашему превосходительству. Нас радует то, что Вам удалось заручиться доверием большинства дружественного и братского иранского народа. Мы знаем Вас как выдающегося духовного деятеля, последовательного защитника религиозных ценностей и национальных интересов, внесшего значительный вклад в развитие иранской государственности.

Я с удовлетворением вспоминаю Ваш визит в Азербайджан и высоко ценю братские встречи с Вашим превосходительством. Уверен, что Ваш богатый опыт государственного деятеля и присущая Вашему превосходительству мудрость будут способствовать дальнейшим успехам Ирана, укреплению его позиций на мировом уровне. Надеюсь, что с помощью Аллаха Вы не пожалеете усилий ради укрепления существующих уз дружбы и братства между народами и государствами Ирана и Азербайджана, дальнейшего углубления их духовного единства и общих нравственных ценностей"
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА