В Бразилии 49 человек пострадали в ходе беспорядков (ВИДЕО)

  25 МАЙ 2017    Прочитано: 1245
В Бразилии 49 человек пострадали в ходе беспорядков (ВИДЕО)

Президент Бразилии Мишел Темер отдал приказ о применении армии для восстановления порядка - борьбы с протестующими, сообщает Reuters.

Десятки тысяч демонстрантов двинулись ранее в среду к зданиям министерств в Бразилиа, требуя отставки Темера и свертывания его программы экономии.

Полиция использовала против них слезоточивый газ и резиновые пули.

Массовые протесты и беспорядки в столице Бразилии закончились в среду ранениями 49 человек, еще семеро были задержаны.

В Бразилиа проходили массовые акции противников президента Мишела Темера с требованием его отставки и проведения досрочных выборов главы государства.

По разным оценкам, в них принимали участие от 100 до 150 тысяч человек, однако власти называют цифру в 35 тысяч.

Также пострадали здания семи министерств, фасады которых разгромили манифестанты. В некоторых из них были осуществлены поджоги и грабежи.

Президент Темер распорядился взять ситуацию под контроль военных, которые будут охранять здания ведомств и противостоять демонстрантам в течение недели до 31 мая.емонстранты ответили поджогом мебели в министерстве сельского хозяйства, а также поджогами шин, нанесением направленных против Темера граффити на стены зданий и т.д.

По сообщениям полиции, один демонстрант ранен. Местные СМИ информируют о как минимум одном сильно пострадавшем от попадания резиновой пули в лицо и еще одном потерявшем часть руки в попытке швырнуть взрывное устройство в полицейских.

Темер возглавил страну год назад после импичмента Дилмы Руссеф. На прошлой неделе он отказался уйти в отставку, несмотря на начало расследования обвинений в коррупции в его адрес в Верховном суде.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Бразилия   #протесты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА