Глава ГМС Азербайджана о работе экспатов и других лиц

  24 МАЙ 2017    Прочитано: 1658
Глава ГМС Азербайджана о работе экспатов и других лиц

Глава Государственной миграционной службы (ГМС) Азербайджана Фирудин Набиев обещает серьезно наказывать руководителей компаний, нарушающих правила привлечения трудовых мигрантов.

Об этом он заявил в среду в ходе выступления на встрече с членами Caspian European Club и Caspian American Club, пишет Vzglyad.az со ссылкой на "Интерфакс-Азербайджан".

"Ряд компаний нарушают правила привлечения к работе иностранцев. Мы внимательно следим за этими вопросами. В некоторых случаях предприниматели пытаются привлечь к работе иностранцев, прибывших в страну туристическими визами. Или пытаются получить для них разрешение на трудовую деятельность. Это недопустимо", - сказал Ф.Набиев.

По его словам, ГМС будет выдавать разрешения на работу только тем мигрантам, которые прибывают в Азербайджан по трудовой визе.

При этом он отметил, что определенные проблемы имеются с представительствами и филиалами иностранных компаний. "При проверке их работы обнаруживается, что у некоторых нет фактической деятельности. Возникает логичный вопрос: почему эти компании привлекают для работы в Азербайджане иностранцев, если у них нет деятельности? Мы со всей серьезностью относимся к подобным вопросам и предпринимаем соответствующие меры", - подчеркнул он.

Ф.Набиев добавил, что руководители таких компаний выдворяются из страны (если они иностранцы).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #миграционная-служба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА