Спикер парламента Ирана о развитии страны

  19 МАЙ 2017    Прочитано: 1489
Спикер парламента Ирана о развитии страны

Спикер иранского Парламента (Меджлиса) Али Лариджани проголосовал в пятницу на президентских выборах 12-го созыва и на выборах в городские и сельские советы 5-го созыва в Тегеране, пишет IRNA.

Выступая перед журналистами после голосования, он сказал, что широкое участие народа в выборах считается очень хорошим достижением для страны.

Лариджани заявил, что президентские выборы играют очень огромную роль в развитии страны.

Спикер Парламента ИРИ также выразил надежду, что в выборах примет участие большое количество иранского народа из всех слоев населения, а в частности, молодежь.

Утром в пятницу в Иране открылись более 63.5 тыс. избирательных участков, куда для волеизъявления смогут прийти более 56 миллионов избирателей. Также избирательные участки открыты и за рубежом.

Голосование началось в Иране в 8 часов утра по местному времени и будет продолжаться до 18:00 по местному времени и будет продлено при необходимости.

На пост главы государства претендуют 4 кандидатов. Это: действующий президент Хасан Рухани, хранитель мавзолея Имама Резы Ибрахим Раиси, и два бывших члена правительства – экс-министр культуры и исламской ориентации Мустафа Ага Мирсалим и экс-министр промышленности Мустафа Хашеми-Таба.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Иран   #выборы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА