На 1000 избирательных участках установлены камеры

  27 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1130
На 1000 избирательных участках установлены камеры

Как сообщает Взгляд.Аз во время ознакомления с созданным в Центральной избирательной комиссии центром технического контроля над веб-камерами заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов заявил, что все 5274 избирательных участка в стране обеспечены телефонами.

Он сказал, что впервые все участки были полностью обеспечены телефонами в 2008 году, а в 500 участках были установлены камеры. В связи с предстоящими выборами 125 избирательных участков обеспечены линией оптико-волоконной связи: «Уже на 20% избирательных участков установлены камеры. В день выборов любой интернет-пользователь сможет наблюдать за ходом голосования, войдя на официальный сайт ЦИК. С Нахчыванской Автономной Республикой установлена спутниковая связь».

Заместитель министра добавил, что 1000 избирательных участков, на которых установлены камеры, охватывают все регионы страны: «Разработана программа по обеспечению полноценной защиты сайта ЦИК. Соответствующие структуры Министерства связи и информационных технологий, а также Специальная государственная служба охраны проводят совместную работу в связи с этим. Цель этих работ заключается в защите сайта от хакерских атак в день выборов».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА