«Бакы» и «Ланс» подписали договор о сотрудничестве

  27 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1223
«Бакы» и «Ланс» подписали договор о сотрудничестве

Футбольные клубы «Бакы» и «Ланс» подписали договор в Париже о сотрудничестве между клубами .

Церемония подписания договора между «Лансом» и клубом, представлявшим спортивный сектор Азербайджана на традиционной международной выставке туризма в Париже, состоялась именно на выставке.

Мероприятие открыл советник посла Азербайджана во Франции Эльмар Мамедов. Заявив о том, что две страны успешно сотрудничают в различных областях, он отметил, что эти связи очень важны. В этом плане дипломат дал высокую оценку подписанию «Бакы» важного договора, отметив, что это сотрудничество послужит ещё большему укреплению связей между нашими народами.

Исполнительный директор «Бакы» Яшар Сеидов отметил, что выступление юных азербайджанских футболистов во Франции имеет особое значение для страны, и в дальнейшем они будут приносить пользу и сборным различных возрастных групп.

В своём выступлении президент «Ланса» Жерве Мартель подчеркнул, что «Бакы» будет оказана поддержка в этом направлении и отметил важность этого для футбола обеих стран. Он уделил внимание также недавнему визиту президента УЕФА Мишеля Платини в Баку, отметив, что в Азербайджане придают серьёзное значение развитию футбола.

Затем был подписан договор о сотрудничестве между «Бакы» и «Лансом». В заключительной части мероприятия официальные лица и футболисты клубов сфотографировались на память.

Отметим, что в торжественной церемонии подписания договора наряду со звёздами французского футбола Жан-Пьером Папеном, Оливье Дакуром принял участие и наш ветеран футбола, олимпийский чемпион Игорь Пономарёв.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА