В Мали неженатую пару забили камнями

  19 МАЙ 2017    Прочитано: 2790
В Мали неженатую пару забили камнями

На северо-востоке Мали влюбленных, которые не торопились заключать в брак, до смерти забили камнями. Это первый подобный инцидент с тех пор, как джихадистские группировки были вытеснены с территории западноафриканского государства, передает Newsru.

Напомним, исламисты захватили ключевые города на севере Мали в марте 2012 года. В 2013 году они были вытеснены международными силами во главе с Францией, однако до сих пор устраивают вылазки.

«Исламисты выкопали две ямы, куда положили мужчину и женщину, которая жила с ним, будучи не замужем. Пару забили камнями до смерти», - цитирует The Telegraph комментарий местного чиновника.

Инцидент произошел во вторник, 16 мая, в провинции Кидал. Джихадисты привлекли к казни представителей общественности. По крайней мере четыре местных жителя приняли участие в расправе. Другой чиновник пояснил, что организаторы казни обвинили влюбленных в нарушении исламских законов, которые требуют наказания в виде забивания камнями.

За краткое время своего правления джихадисты ввели в Мали собственную версию шариата, обязали женщин носить паранджу и узаконили физические наказания.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Мали  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА