В Баку стартовал форум «Движение против языка ненависти»

  27 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1715
В Баку стартовал форум «Движение против языка ненависти»

Сегодня в Баку при поддержке Министерства молодежи и спорта, Национального совета молодежных организаций и Совета Европы открылся форум «Движение против языка ненависти».

Как передаёт Взгляд.Аз, цель форума - продвижение проекта «Движение против языка ненависти», усиление сотрудничества между ЕС и Азербайджаном, а также национальными координаторами стран Европы.

В официальном открытии мероприятия приняли участия председатель НСМОАР Шахин Сеидзаде, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, председатель Комитета Совета Европы по образованию и обучению Руи Гомес, заместитель председателя по общественно-политическим связям Администрации президента Тахир Сулейманов. В своём выступлении Азад Рагимов отметил, что Азербайджан является молодой страной, в которой 66 % населения составляют граждане моложе 35 лет.

«Движение против языка ненависти - это новое движение, новая платформа, что очень радует. Наша молодежь активно переживает процессы, протекающие в Европе», - отметил министр.

В свою очередь, исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджанской Республике Фархад Гаджиев отметил, что фонд выделил гранты на реализацию 630 молодежных проектов.

"В скором времени будут внесены новшества в условия конкурса грантов", - заявил Ф.Гаджиев.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА