В рамках Исламиады прошел День Азербайджана

  27 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1608
В рамках Исламиады прошел День Азербайджана

Вчера в рамках Исламских игр-2013 в Палембанге (Индонезия) был организован День Азербайджана.

Как сообщает Взгляд.az мероприятие было посвящено предстоящей в 2017-м году в Баку следующей Исламиаде. Мероприятие началось с видео-обращения президента Азербайджана Ильхама Алиева к участниками и организаторам, в котором он рассказал о социально-экономическом и политическом положении в стране, коснулся значимости Исламских игр и подчеркнул, что Азербайджан способен провести этот турнир на высоком уровне.

К мероприятию присоединились представители 46 стран, включая президентов и генсеков национальных олимпийских комитетов, руководство Спортивной Федерации Исламской Солидарности, представители Оргкомитета Исламиады-2013, официальные лица правительства Индонезии, полномочный посол Азербайджана в Индонезии Тамерлан Гараев и другие официальные лица.

Были высоко оценены успехи Азербайджана в спорте. Гости выразили уверенность, что Исламиада в Баку пройдет на высоком уровне. Также на мероприятии были показаны видеоролики о культуре, спортивной истории и кухне Азербайджана, фотостенды о спортивных и неспортивных объектах.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА