Победитель "Евровидения -2017"- ВИДЕО

  14 МАЙ 2017    Прочитано: 2862
Победитель "Евровидения -2017"- ВИДЕО

В Международном выставочном центра Киева прошел финал 62- го музыкального конкурса «Евровидение-2017». В нем выступили представители 26 стран, в том числе и те артисты, которые не соревновались в полуфиналах: из Италии, Испании, Германии, Франции, Великобритании (это страны-основатели и главные спонсоры «Евровидения» и Европейского вещательного союза) и страны-хозяйки Украины.

Победителем стал представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois, набрав по итогам голосования жюри и зрителей 758 балов. Второе место досталось Болгарии, третье – Молдове.

Представительница Азербайджана Диана Гаджиева (сценический псевдоним Dihaj) выступила с песней Skeletons. Авторы конкурсной песни Skeletons - композитор и продюсер Иса Меликов (Азербайджан) и Сандра Бьюрман (Швеция). Автор театральной сценической постановки - хореограф и режиссер-постановщик Наиля Мамедзаде (Азербайджан). Автор сценических костюмов Dihaj и ее бэк-вокалистов - дизайнер и стилист Димитриос Масоурас. Сценический образ Dihaj - визажист Марта Скальская (Ураина) и стилист по волосам Антон Заболотный (Азербайджан). Стилист команды Dihaj – Анар Агакишиев (Азербайджан).

Номер певицы привлек особое внимание и был самым обсуждаемым на евросонге. На сцене выстроенная конструкция, напоминающая пустую комнату с черными стенами, на которых белым мелом написаны разные фразы. На установленной лестнице стоит человек в маске виде головы лошади. Сценический номер Dihaj – своеобразный, и представлял собой некий альтернативный мир.

За Азербайджан членами жюри проголосовало: Италия, Португалия – по 12 балов, Греция, Грузия -10, Украина- 6, Сан-Марино, Молдова, Болгария -5 , Венгрия, Бельгия - 4, Албания -2, Ирландия, Кипр, Польша -1. Зрители отдали нашей стране 42 бала. В итоге Диана Гаджиева заняла 14 место.

Отметим, что в «Евровидении-2017» приняло участие 42 исполнителя. Конкурс прошел под девизом Celebrate Diversity (Да здравствует разнообразие).



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Eurovision   #Ukraine   #Украина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА