З.Аскеров: Я не знаю такого государства, как Армения

  26 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1577
З.Аскеров: Я не знаю такого государства, как Армения

«Интересно, что получит Армения, которая не имеет границы со странами таможенного союза?»

Я не считаю Армению государством, и не признаю ее как государство, заявил первый заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана, председатель Комитета по безопасности и обороне Зияфет Аскеров, передает Взгляд.az.

«Сегодня Армения со всеми атрибутами является не государством, а просто форпостом в чьих-то руках. Куда хотят, туда и тянут, говорит то, что ей диктуют. То есть, Армения не проводит независимую внешнюю политику, чтобы сесть и поговорить с ней, сказать, что существует международное право, имеется решение ООН, куда вы идете, невзирая на все это? Куда вы пойдете, когда закончатся эти процессы?»

Председатель направил Армении послание:

«Сколько вы имеете проблем, ваше экономическое положение с каждым днем становится все хуже. Ежегодно сотни тысяч человек покидают страну. Пенсионная политика в плохом состоянии. Государственный внешний долг достиг плачевных размеров. Внутренний долг превышает миллиарды. Опомнитесь! Такое положение нельзя назвать государством.

Если бы они были государством, с ними можно было бы поговорить, но, к сожалению, реальность заключается в другом. Сейчас Армения присоединилась к Таможенному Союзу. Это ее дело, но интересно то, что она не граничит с остальными странами Таможенного Союза. Не имеет с ними сухопутного или морского сообщения. В таком случае, Армения, что ты получишь от этого союза? Чьей территорией ты будешь пользоваться? Мы понимаем, что все это – игры».

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА