В Британии сделали машины скорой помощи для больных с ожирением

  12 МАЙ 2017    Прочитано: 1472
В Британии сделали машины скорой помощи для больных с ожирением

Власти Британии потратили сотни тысяч долларов на переоборудование и усовершенствование машин скорой помощи оборудованием, которое позволяет лучше помогать людям, страдающим от ожирения, передает BBC.

За последние 10 лет количество пациентов с ожирением выросло в 10 раз - с 52 тысяч человек в 2006 году до 520 тысяч человек в 2016 году.

Бывший работник скорой помощи Роб Шоу рассказал, что ему приходилось иметь дело с пациентами весом более 190 килограммов.

Больше всего людей с лишним весом на северо-западе страны. В распоряжении местной службы скорой помощи - восемь специальных бариатрических автомобилей, которые совершили 40 тысяч выездов за четыре года.

Ричард Веббер из фельдшерского колледжа рассказал о том, что финансовая помощь на переоснащение была как нельзя более кстати.

"Фельдшеры и врачи скорой помощи уходят на пенсию в 67 лет. С возрастом очень тяжело носить на себе пациентов, а пациенты весят все больше и больше", - рассказал медик.

По данным Национальной системы здравоохранения Британии, более 60% женщин и 70% мужчин в стране страдают от тех или иных проблем, связанных с лишним весом. Треть детей в возрасте от трех до 15 лет также имеет эти проблемы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Британия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА