Расул Гулиев: Оппозиция на выборах обречена на провал

  26 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1567
Расул Гулиев: Оппозиция на выборах обречена на провал

Председатель партии «Открытое общество» (ПОО) Расул Гулиев убежден в неизбежности поражения оппозиции на предстоящих президентских выборах в Азербайджане.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на Modern.az, в своем последнем заявлении Гулиев предсказал итоги выборов и последующие за ними отставки оппозиционных функционеров.

Он считает, что лидерам оппозиции следовало подать в отставку еще после поражения на выборах 2003 года. «Не могу сказать, уйдут ли в отставку лидеры партий после поражения на [предстоящих] президентских выборах, ибо имей место такая традиция, они должны были бы сделать это еще в 2003 году», - сказал Гулиев. Говоря о собственных планах, лидер ПОО заявил, что намерен продолжить политическую деятельность: «Что касается меня, то здесь ситуация другая. Моя цель - не приход к власти, а борьба против действующей власти». Безусловно, после этих выборов, я совершукоренной переворот в собственной концепции борьбы», - заявил он. Гулиев также поставил под сомнение перспективы сотрудничества после выборов со своими нынешними союзниками. По его словам, причиной поражения оппозиции на выборах является она сама: «Власти одержали победу не сейчас, они шли к этому с начала 2013 года. В этом им помогла сама оппозиция. Первые 5 месяцев 2013 года были потрачены на создание аморфной организации под названием Национальный совет, следующие полтора месяца – на выбор единого кандидата. А спустя 15 дней после его избрания была выдвинута идея об альтернативном кандидате». «Десятки дней потрачено на написание бессмысленного меморандума», - сказал Гулиев, добавив, что Декларация независимости США была написана за ночь и принята на следующий же день.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА