Армянские власти в провокациях прикрываются прессой

  11 МАЙ 2017    Прочитано: 1540
Армянские власти в провокациях прикрываются прессой

Армянские власти в очередной раз продемонстрировали свою лицемерную сущность, организовав провокацию на линии противостояния сторон армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и, на этот раз, под видом сотрудников СМИ.

Напомним, что автомобиль, замаскированный в цвета военной техники Армении и не имевший каких-либо отличительных знаков о принадлежности к СМИ или гражданской организации, открыл огонь в направлении подразделений ВС Азербайджана.

Как заявили в пресс-службе оборонного ведомства Азербайджана, вооруженные силы Азербайджана предприняли ответные меры против автомобиля, как утверждает армянская сторона, принадлежащего армянской телекомпании «Шант».

В Минобороны отметили, что Вооруженные силы Азербайджана предпринимают меры только против военной силы противника.

Возникают резонные вопросы:"Если из маневрирующего военно-транспортного средства открывается огонь по противоположной стороне, то что же в этом случае должна делать обстреливаемая сторона? Принимать адекватные меры. Как можно было понять, что огонь был открыт не военными, а представителями армянских медиа с целью провокации? Нормально ли это?"

Хочется подчеркнуть, что журналисты не могут без специального разрешения свободно передвигаться на военной машине, а тем более пересекать линию огня на территории, где идет война.

Любой здравомыслящий человек поймет, что речь идет о циничной провокации с армянской стороны.

Напомним, что армянская сторона заявила, что съемочная группа телекомпании "Шант" в зоне карабахского конфликта подверглась обстрелу с позиций Вооруженных сил Азербайджана. При этом телекомпания утверждает, что ранен ее оператор, а автомобиль – поврежден.

Л.Г.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #провокация   #Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА