`В Азербайджане уровень образования близок к 100 процентам`

  26 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1618
`В Азербайджане уровень образования близок к 100 процентам`

«Министерство Образования несет большую ответственность».

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил министр Образования Микайыл Джаббаров. По его словам, в стране для получения женщинами образования нет никаких ограничений или препятствий.

По его словам, стратегия развития Азербайджана в образовательной сфере соизмеряется в соответствии с историей и контекстуальной средой:«В последнее время объем средств, выделяемых на образование, растет. В связи с этим следует отметить «Госпрограмму по получению молодежью образования за рубежом в 2007-2015 годах».

В рамках этой программы талантливая азербайджанская молодежь смогла получить образование в ведущих университетах мира и внести вклад в устойчивое развитие страны.

Образовательная система должна готовить специалистов не на том уровне, на котором имеет возможность, а на том, который требуется. Именно поэтому на долю Министерства Образования выпадает большая ответственность. Министерство должно обеспечивать общество требуемым количеством специалистов. Результаты обучения должны учитываться основным критерием при разработке образовательных программ. Нынешние проблемы в образовательной системе Азербайджана, который в свое время был частью Советского Союза, с бесплатной всесторонней образовательной системой, немного отличаются от проблем развивающихся стран «третьего мира».

Взгляд.аz



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА