CNN: На предстоящих выборах нет серьезной альтернативы Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву

  26 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1342
CNN: На предстоящих выборах нет серьезной альтернативы Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву

Всего официально зарегистрированных кандидатов на предстоящих президентских выборах в Азербайджане составило десять кандидатов,об этом говорится в репортаже американского телеканала CNN.

Соперники нынешнего главы государства на выборах столкнулись с тяжелой борьбой за избирателей. По данным СМИ, только 1 500 сторонников оппозиции собрались 22 сентября на стадионе в Ясамальском районе столицы, отмечает телеканал.

Предварительные независимые опросы показывают, что ни один из кандидатов, участвующих в президентских выборах в Азербайджане, не является серьезной альтернативой Президенту Ильхаму Алиеву, отмечает телеканал.

Недавние опросы избирателей продемонстрировал, что до 81,2 процента граждан Азербайджана готовы проголосовать за действующего Президента страны Ильхама Алиева, в то время как остальные кандидаты могут рассчитывать на менее чем четыре процента голосов, говорится в сюжете.

"Правительство Азербайджана заявило, что гарантирует" политические права, справедливые и свободные выборы в октябре и позволит внедрить необходимые механизмы, в том числе необходимые правила для сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать инцидентов и гарантировать свободные и честные выборы", - говорится в репортаже CNN.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА