Инвалиды и семьи шехидов получили квартиры и автомобили

  26 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2662
Инвалиды и семьи шехидов получили квартиры и автомобили

Вчера в Хачмазском районе министерство труда и социальной защиты населения предоставило инвалидам и семьям шехидов четырехэтажное жилое здание, в котором 36 квартир.

Как сообщает Взгляд.Аз здание было вручено семьям в рамках мероприятий по улучшению жилищно-бытовых условий семей шехидов и граждан, получивших увечья в ходе боевых действий по защите территориальной целостности и конституционного строя Азербайджана. Одновременно ветеранам войны, проживающим в регионах, было предоставлено 11 автомобилей марки "NAZ-Lifan", говорится в сообщении министерства.

Участвующий в церемонии вручения ключей от квартир и автомобилей министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов отметил, что общенациональным лидером Гейдаром Алиевым было положено начало деятельности по социальной защите, в том числе по обеспечению квартирами инвалидов и семей шехидов и легковыми автомобилями ветеранов войны. Начиная с 2003 года благодаря дальновидной и целенаправленной политике Президента Ильхама Алиева государство вступило в новый этап развития, и активизировалась работа по обеспечению квартирами семей шехидов и инвалидов.

В ходе мероприятия было отмечено, что за последние десять лет, согласно распоряжениям Президента Ильхама Алиева, были ускорены работы по строительству жилья для инвалидов и семей шехидов. За 2003-2013 годы в различных регионах республики граждане, получившие инвалидность в ходе боевых действий по защите территориальной целостности и конституционного строя Азербайджана, а также семьи шехидов получили более четырех тысяч квартир, а в общей сложности с 1997 года по сегодняшний день - более пяти тысяч квартир.

В ближайшие дни в Гахском районе также планируется сдача в эксплуатацию 36-квартирного четырехэтажного здания, предназначенного для инвалидов и семей шехидов.

В настоящее время для инвалидов и семей шехидов строятся по одному жилому четырехэтажному зданию из 36 квартир в Бардинском и Шамахинском районах. В Геранбойском, Тертерском, Имишлинском, Бейлаганском, Агдамском районах строится по одному шестиэтажному 54-квартирному жилому зданию. Сдача в эксплуатацию этих зданий запланирована к концу текущего года.

За последние 10 лет ветераны войны получили более 2800 легковых автомобилей. С 1998 года по сегодняшний день инвалидам войны было предоставлено более 3800 легковых автомобилей. В текущем году планируется предоставить инвалидам 280 легковых автомобилей, 180 из которых уже предоставлены.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА