Дэвид Линч объявил об уходе из кино

  06 МАЙ 2017    Прочитано: 1501
Дэвид Линч объявил об уходе из кино

Культовый американский кинорежиссер Дэвид Линч объявил, что после выхода на телеэкраны всех серий нового "Твин Пикса" перестанет снимать кино.

В беседе с австралийским изданием Sydney Morning Herald автор "Диких сердцем", "Шоссе в никуда" и "Малхолланд Драйва" сказал, что его последним проектом на большом экране так и останется психологический триллер "Внутренняя империя" 2006 года.

"Многое изменилось: столько великолепных фильмов провалились в прокате, а то, что собирает кассу - не то, чем я хотел бы заниматься", - раскрыл свою мысль постановщик.

При этом культовый сериал Дэвида Линча "Твин Пикс" из начала 90-х вернется на экраны 21-22 мая с новым сезоном после премьеры на Каннском фестивале.

Президент телеканала Showtime Дэвид Невинс не раскрыл подробностей истории, хотя и посмотрел готовые серии раньше других.

"Мы все посмотрели... и то, что вы увидите в новом "Твин Пиксе" - это крышесносящий Дэвид Линч. На некоторые вопросы, которые остаются после просмотра классического сериала, в конце [нового сезона] дается ответ", - подогрел интерес поклонников Невинс.

Первая полнометражка 71-летнего ныне автора - "Человек-слон" - увидела свет в 1977 году. Уже тогда проявился его уникальный стиль.

"Идеи - как дары, они диктуют все. Ты следуешь за идеей и уже не беспокоишься о форме и каких-то там правилах, ты остаешься верен своим мыслям", - раскрыл Линч интервьюеру из Sydney Morning Herald свой взгляд на творчество.

"Дикие сердцем" в 1990 году принесли режиссеру "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. За всю карьеру Линча четырежды номинировали на "Оскар".

Помимо кинематографа, Линч также увлекается музыкой, фотопроектами с высокой модой и трансцендентальной медитацией.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #кино  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА