Юниоры доказали, что КВН жив

  02 МАЙ 2017    Прочитано: 5188
Юниоры доказали, что КВН жив

В Театре Песни им. Рашида Бейбутова стартовали полуфинальные поединки Азербайджанской Юниор Лиги КВН. В этом сезоне из-за большого количества команд полуфинал разделили на три подгруппы. За путевки в финал борются 18 команд.

Как сообщили Vzglyad.az, что почетной гостьей первой игры стала Ирада Мамедханова, супруга легендарного капитана команды КВН «Парни из Баку».

В жюри восседали звезды КВН и ТВ – композитор, певец, один из фронтменов «Сборной Баку» Джабраил Расулов, телеведущая Нурлана Джафарова, актер «Сборной Баку» Фарид Исмайлов, участник «Сборной Баку», известный юморист stand up шоу Самандар Рзаев и директор Юниор Лиги Джавид Шахбазбеков.

Бессменным ведущим Юниор Лиги является фронтмен "Сборной Баку" Турал Гасанлы.

Команды состязались в два конкурса – «Приветствие» и «Фристайл». Выступление юных квнщиков на сто процентов оправдало главную тему вечера «КВН Жив!». Юмор, который демонстрируют школьники - актуальный, озорной, зажигательный, и этот уровень растет от игры к игре, доказывая тем самым, что юниорское движение КВН в Азербайджане набирает стремительные обороты. Во всех странах школьный КВН считается залогом будущего клуба, ведь именно в стенах начальных учебных заведений формируются будущие звезды, которым завтра представлять свою страну на международном уровне.
По итогам первого игры в финал прошли три команды - «Онлайн» (школа 227 поселка Кешлы), «Сборная 134 школы», и «Сборная школы 23». Последняя команда стала победителем вечера, набрав наибольший балл за игру.

Итоги первого полуфинала подвел Джавид Шахбазбеков:

«КВН - это прекрасная игра, которая олицетворят продвинутую молодежь. Сегодня мы увидели школьников, представляющих абсолютно разный подход к современным реалиям. Но всех их объединяет одно - это любовь к своей Родине! Главным итогом игры стало то, что на все процессы, происходящие в жизни, наши дети смотрят с чувством юмора и позитивом. Игра также доказала. Что КВН в Баку жив. Меня очень радует, что эти юные таланты с оптимизмом смотрят в будущее и они готовы в любых сферах добиваться самых высоких результатов. И как всегда, в такие моменты мы испытываем большое радость, потому что КВН делает нас чуточку счастливее, чем мы являемся на самом деле…».

Азербайджанская Юниор Лига КВН выражает благодарность Министерству Образования и лично министру Микаилу Джаббарову, Министерству молодежи спорта и лично Азаду Рагимову, а также председателю Азербайджанской Молодежной Организации России (АМОР) Лейле Алиевой за всестороннюю поддержку КВН.

Балифа Бахшиева
Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #КВН#юмор  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА