Захарова оскорбила азербайджанских журналистов - ВИДЕО

  27 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 5985
Захарова оскорбила азербайджанских журналистов - ВИДЕО

На прошедшем сегодня брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова оскорбила азербайджанских журналистов.

Как сообщает Vzglyad.az, не дав азербайджанскому журналисту до конца озвучить свой вопрос относительно дальнейшей судьбы российского гражданина Дильгама Аскерова, который в декабре 2014 года был приговорен «судом» так называемой «НКР» к пожизненному лишению свободы, Захарова резко перебила его и стала в оскорбительных выражениях отзываться о статьях, публикуемых в связи с этим делом в азербайджанских СМИ: «Это просто хамские статьи! Это статьи не с анализом, это статьи, может быть, даже не с критикой, конструктивной или неконструктивной. И вы после этого просите предоставить еще большую информацию? После таких статей даже общаться не хочется… Хамить никто не разрешал. Любые вопросы по теме мы всегда только приветствуем… Пожалуйста, передайте это своим коллегам».

Далее Захарова отметила, что подобные статьи о российском МИД несовместимы с журналистской этикой: «К такому же мнению пришли и мои азербайджанские друзья, которые, кстати говоря, просили даже извинения за такую вот тональность».

Нам неизвестно, кто просил прощения у Захаровой. Но мы хотим знать, почему Захарова, на той же пресс конференции активно ставшая на защиту сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева Романа Селезнева, которого в США обвинили и приговорили к 27 годам лишения свободы за кражу и продажу около 3 млн. номеров кредитных карт и ущерб от банковского кибермошенничества которого был оценен в $170 млн., а также шпиона Ярошенко, ни слова не хочет сказать в защиту другого российского гражданина - Дильгама Аскерова? Почему вместо этого она оскорбляет азербайджанских журналистов?

Причина ясна: ярая и патологическая любовь пресс-секретаря российского МИД к армянам. Конечно, никто не запрещает проявлять благосклонность к тем или иным народам, но у Захаровой любовь к армянам перешла уже все границы, и невольно складывается впечатление, что так же выглядит позиция и самого МИД России.



Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА