SOCAR не сняла с повестки дня проект по карбамидному заводу в Грузии

  27 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 5628
SOCAR не сняла с повестки дня проект по карбамидному заводу в Грузии

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) может вернуться к реализации проекта строительства карбамидного завода в Грузии.

Об этом заявил директор Сумгайытского карбамидного завода Хаял Джафаров на II международном форуме "Каспий, Центральная Азия: Торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия ", пишет Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

"Мы отложили реализацию данного проекта в Грузии, но он не снят с повестки дня и мы его еще будем рассматривать в перспективе. Мы заинтересованы в строительстве аналогичного предприятия в Грузии, тем более, что у нас уже есть опыт в этом вопросе", - подчеркнул Х.Джафаров.

Как сообщалось ранее, в Кулеви, где ГНКАР владеет крупным нефтяным терминалом, через который производится перевалка азербайджанской нефти и нефтепродуктов на мировые рынки, 18 сентября 2012 года был заложен фундамент завода по производству карбамида. Его строительство компания планировала осуществить параллельно с созданием аналогичного предприятия в азербайджанском городе Сумгаит. Однако в силу ряда обстоятельств этот проект, инвестиционная стоимость которого составляла $700 млн, был приостановлен.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА