Нескрываемая любовь Захаровой к армянам – А как же Ходжалы?

  27 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 11378
Нескрываемая любовь Захаровой к армянам – А как же Ходжалы?

Глава Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова, ставшая настоящим феноменом социальных сетей, не скрывает свою бесконечную любовь к армянам – наоборот, она каждый раз наглядно ее демонстрирует.

В очередной раз это подтвердил размещенный Захаровой статус в Facebook в связи с событиями 1915 года.

Всем известна проармянская позиция представителя российского МИД. Впрочем, Захарова ее никогда и не скрывала. Наоборот, она словно гордится этим и призывает сотни пользователей соцсети (своих виртуальных друзей – ред.) последовать ее собственному примеру и признать вымышленный «геноцид». Таким образом, российский дипломат в своем отношении к вопросу о т.н. «геноциде» ничем не отличается от армян. Более того, порой она проявляет даже большую активность в этом вопросе, нежели ее армянские друзья.

То, что Захарова на своей странице в Facebook, «звездой» которого она себя считает, назвала события 102-летней давности, придав им политическую окраску, «геноцидом армян», вызвало возмущенные отклики и справедливые протесты азербайджанцев.

«24 апреля – День памяти жертв геноцида армян. Кто-то не признает название «геноцид», кто-то подвергает сомнению число жертв, дискутирует «было-не было». ... Сердцем сегодня с армянским народом, где бы мы все ни находились», – написала Захарова.



Первым, кто отреагировал на этот статус Захаровой, был вице-президент Союза армян России Левон Манукян. Он написал: «Мария Владимировна, как Ваше сердце с нами, так и мы сердцем с Вами».

Затем под статусом Захаровой стали появляться и другие комментарии. Азербайджанские пользователи напомнили российскому дипломату о Карабахской войне и о геноциде мирного азербайджанского населения, учиненном армянами в 1992 году в Ходжалы.



Захарова активно «лайкала» под своим статусом комментарии армянских пользователей, некоторых даже благодарила за теплые слова, а комментарии азербайджанских пользователей совершенно игнорировала.

Захарова слепа к фактам геноцида, совершенного армянами против турок и азербайджанцев. Она не только никак не высказывается по этому поводу, но и ведет себя так, словно этих трагедий и вовсе не было.

Видимо, Захарова не до конца понимает, представителем какой госструктуры она является, и к чему могут привести подобные ее статусы. Или просто не желает этого понимать. Она ведет себя не как официальный представитель МИД крупного государства, а как ярый проармянский блогер.

А как же нагорно-карабахский конфликт, Ходжалы, Дильгам Аскеров?

Почему Захарова, которая с болью в сердце говорит о совершенном век назад «геноциде армян», молчит и проявляет полное равнодушие к невинным, безоружным жертвам Ходжалы, которые были зверски убиты армянами?

Если в основе дипломатии лежат принципы объективности, гуманизма и справедливости, то разве не должна Захарова с не меньшей болью в сердце вспоминать и о Ходжалы? Или Захарова не придерживается ни одного из перечисленных принципов?

Как же тогда можно верить в объективность Захаровой, не скрывающей своей «слепой любви к армянам», когда она отвечает на вопросы в связи с нагорно-карабахским конфликтом на своих еженедельных брифингах?

Есть и другой вопрос: почему Захарова не выступает в защиту гражданина России Дильгама Аскерова, который был захвачен в заложники при посещении своей родной земли? В чем причина такого равнодушия Захаровой?



Наверно, она не ответит ни на один из этих вопросов. В самом деле, не станет же она признаваться в том, что не защищает Дильгама лишь потому, что он – не армянин. Захарова никогда не признает, что Ходжалинский геноцид совершили армяне. И знаете почему? Да потому что и жертвы Ходжалы, и попавшие в заложники в Кельбаджаре – азербайджанцы, потому что в их жилах текла и течет азербайджанская кровь, а не армянская.

А ведь Захарова любит только армян…

Эльдар ТАНРЫВЕРДИЕВ
Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА