Трамп пообещал заботиться об окружающей среде

  23 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 1647
Трамп пообещал заботиться об окружающей среде

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что его администрация будет заботиться о защите окружающей среды до тех пор, пока это не вредит американским рабочим, передает The Hill.

"Моя администрация заинтересована в поддержании чистоты наших воздуха и воды, лесов, озер, в сохранении вымирающих видов", - заявил он в выступлении, приуроченном к международному Дню Земли. "Экономический рост способствует лучшей защите окружающей среды", - продолжил Трамп.

"Мы можем и должны защищать природу, не вредя при этом семьям американских рабочих. Именно поэтому моя администрация избавляет работников и компании от излишний запретов, не забывая при этом о важности действий, которые должны предпринимать для защиты окружающей среды".

Он также отметил, что Белый дом с уважением относится к научным исследованиям, добавив, что основой "точных наук" должна быть "не идеология, а честное исследование и убедительное обсуждение".

Заявление президента прозвучали на фоне многочисленных маршей в защиту науке, которые прошли в субботу по всему миру и, в частности, в Вашингтоне. ранее Трамп не раз заявлял о том, что считает глобальное потепление выдумкой, замедляющей экономическое развитие США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА