Минналогов провело экзамен для приема на работу

  15 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 1853
Минналогов провело экзамен для приема на работу

Министерство налогов совместно с Государственным экзаменационным центром провели тестовый экзамен в связи с приемом на работу на вакантные должности в территориальных налоговых органах и районных отделениях.

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства, конкурс был объявлен в СМИ, в том числе на официальном сайте Министерства налогов, а также на "Facebook" и в других социальных сетях.

Объявление включало подробную информацию о приеме документов, о правилах и условиях проведения конкурса. С целью создания возможности для хорошей подготовки кандидатов к тестовому экзамену, список литературы, использованный для составления экзаменационных вопросов, был размещен на интернет сайте Министерства. Прием документов на конкурс продолжался с 27 февраля 2017 года по 12 марта 2017 года в виде подачи электронного заявления.

Для участия в конкурсе обратились 1444 человека, из них, согласно требованиям вакантных должностей, на конкурс были допущены лишь 1324 кандидата.

Конкурс проведен в два этапа - тестовый экзамен и собеседование. В соответствии с законодательством, кандидаты, успешно сдавшие тестовый экзамен, были допущены ко второму этапу конкурса - собеседованию. На интервью проверялось общее мировоззрение кандидатов, их знания и навыки в соответствующей области. Для обеспечения прозрачности собеседование проводилось в коллегиальной форме Конкурсной Комиссией с использованием аудио и видео съемок.

Успешно сдавшие экзамен кандидаты включены в список резервных кадров государственных налоговых органов, где будут приняты соответствующие меры по их назначению на вакантные должности. Результаты экзамена размещены для общественности на интернет сайте министерства.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА